Информация о захоронении

ID 250000279
Добавить в избранное
Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения Земля Бранденбург
Номер захоронения в ВМЦ 1704/261
Место захоронения район Фюрстенвальде, н.п. Шенайхе, улица Штрассе дер Югенд.
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения одна братская могила отдельно расположенная
Размеры современного места захоронения Четырехугольник: южная часть ширина - 3 м, северная - 15 м, длина 65 м. Ограждение: бетонированные тумбы, соединенные металлическими трубами.
Состояние захоронения хорошее
Захоронено всего 238
Захоронено известных 129
Захоронено неизвестных 109
Описание памятника (надгробия) В центре мемориала сооружен из красного кирпича памятник. Верхняя часть в виде прямоугольного конуса со звездой. Нижняя часть в виде квадрата с углублениями с 4-х сторон, в которых закреплены плиты со сведениями о захороненных. Высота - 5 м. Установлен 24
Кто шефствует над захоронением Войсковая часть пп 22568, Бургомистрат н.п. Шенайхе
Дополнительная информация о месте захоронения Памятник находится в центре развилки двух дорог, поэтому имеет два входа, с восточной и западной стороны. У основания памятника, по углам, находятся 4 цветочные тумбы с живыми цветами. С южной стороны на памятнике установлена мраморная плита с надписью: "Вечная слава героям павшим в борьбе за свободу и независимость советской Родины". В этой могиле покоятся 236 солдат и офицеров, погибших в боях весной 1945 года, либо скончавшихся в 1945 году в лазаретах в окрестностях данного населенного пункта. Сюда же было произведено перезахоронение двух советских рабочих, насильно угнанных в Германию.
© Министерство обороны Российской Федерации
Header
Для авторизации перейдите на https://obd-memorial.ru
Логин*
Email*
Пароль*
Подтвердите пароль*
Фамилия*
Имя
Отчество
Организация
Должность
Доп. информация, добавленная мной
Регистрация завершена
На указанный Вами e-mail выслано письмо с указанием действия, необходимого для подтверждения регистрации. После подтверждения регистрации Вы сможете вводить дополнительную информацию.
Восстановление пароля
Для получения нового пароля введите Email, который Вы указывали при регистрации. Вы получите ссылку на смену пароля на Ваш Email.
E-mail